26.03.2018 16:41
    Поделиться

    В Совфеде пообещали неприятный "подарок" США за высылку дипломатов

    Россия зеркально ответит на решение США выслать 60 российских дипломатов, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

    "Понятно, что решение будет принимать политическое руководство страны, но понятно, что меры будут зеркальными, коснутся того же числа сотрудников, так как численность наших дипмиссий одинакова. Так что в ответ такой "подарок" США получат", - сказал он.

    Сенатор отметил, что решение о высылке российских дипломатов было принято президентом Дональдом Трампом под "сильнейшим" давлением американского истеблишмента, который, в частности, критиковал его за поздравления Владимиру Путину с переизбранием.

    "Ему (Трампу) пришлось принять это решение о высылке, чтобы доказать, что он не друг России", - полагает Джабаров.

    Ранее стало известно, что власти США решили выслать 60 российских дипломатов и закрыть российское генконсульство в Сиэтле из-за отравления в Великобритании бывшего полковника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля. США покинут 48 сотрудников посольства и 12 членов постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке.
     

     

    Поделиться