27.03.2018 14:56
    Поделиться

    Германия разрешила строительство "Северного потока-2"

    Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ разрешило строительство "Северного потока - 2" (Nord Stream 2) в германской исключительной экономической зоне (ИЭЗ).

    Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в германской ИЭЗ. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ. "Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены", - говорит Йенс Ланге, менеджер по получению разрешений в Германии, Nord Stream 2 AG.

    Предварительно 31 января 2018 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода "Северный поток - 2" в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части.

    По мнению представителей Nord Stream 2 AG, процесс получения разрешений показал, что газопровод "Северный поток - 2" "необходим для удовлетворения дефицита импорта газа в ЕС в будущем, повысит безопасность энергопоставок и будет способствовать развитию конкурентного рынка газа ЕС и является самым экономичным и экологичным способом транспортировки из крупнейших месторождений газа потребителям в Европе". Nord Stream 2 ожидает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы до начала строительства в 2018 году.

    Поделиться