27.03.2018 11:34
    Поделиться

    Госдума заслушает Пучкова по причинам пожара в Кемерове

    Глава МЧС РФ Владимир Пучков будет приглашен в Госдуму по итогам расследования причин пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

    Пленарное заседание по предложению главы нижней палаты началось с минуты молчания: Первый замруководителя фракции КПРФ Николая Коломейцева затем предложил создать в Госдуме комиссию и "провести полноценное "парламентское расследование" трагедии в Кемерово.

    Глава нижней палаты призвал подождать окончания расследования обстоятельств пожара.

    - Как только закончится расследование причин произошедшего, мы с вами планируем пригласить главу министерства по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова с тем, чтобы он нам доложил, почему это стало возможным, - заявил Володин.

    Если в результате расследования выяснится, что произошедшее относится к компетенции правоохранительных органов, то депутаты соответственно пригласят представителей правоохранительных органов, добавил он.

    Спикер, кроме того, поручил думскому Комитету по безопасности и противодействию коррупции, объединившись с другими комитетами палаты, подготовить комплексные предложения об изменениях законодательства в связи с пожаром в Кемерове.

    Поделиться