27.03.2018 23:45
    Поделиться

    Юрий Семин ответил на вопросы студентов МГУ

    Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин, несмотря на плотный график, находит время и для других дел. Во вторник он посетил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, где пообщался с учащимися самого престижного вуза страны.

    Юрий Павлович прибыл в высотку на Воробьевых горах в компании нападающего "Локомотива" Эдера, приезд которого вызвал не меньший ажиотаж, чем визит нашего легендарного специалиста. Поднявшись на смотровую площадку под самым шпилем главного здания МГУ, Семин и Эдер с удовольствием позировали перед камерами на фоне впечатляющего вида на Москву и "Лужники", которые станут главной ареной ЧМ-2018. Португальца не смутил леденящий ветер - он признался, что ему очень нравится заснеженная Москва.

    А чуть позже в одной из аудиторий Шуваловского корпуса МГУ, которая забилась под завязку, произошла собственно встреча Семина и Эдера со студентами. Стоит, впрочем, оговориться: в ней принимали участие не только студенты МГУ, но и учащиеся других московских вузов, а также был организован телемост с университетами в разных городах страны, в том числе и в Севастополе.

    Гости же с готовностью отвечали на любые вопросы студентов, которые были порой острее и интереснее тех, что задают журналисты. Значительная часть вопросов была связана с предстоящим чемпионатом мира и тем, как на нем выступит сборная России.

    - Сыграет громадную роль то, как наши футболисты проведут решающий этап подготовки перед чемпионатом мира, - сказал Семин. - Вспомните: когда главным тренером был Хиддинк, в товарищеских играх были примерно такие результаты, как и сейчас. Однако работу перед самым стартом Евро-2008 они провели на высоком уровне и, если были не очень подготовлены тактически, то их физическое состояние было отличным.

    Поделиться