27.03.201812:13

Лукашенко одобрил идею создания министерства цифровой экономики

Перспективы создания министерства цифровой экономики обсуждались во вторник на встрече Александра Лукашенко с председателем Совета по развитию предпринимательства, руководителем Аппарата Совета Министров Александром Турчиным, передает БЕЛТА.

По итогам консультаций с президентом, Турчин сообщил журналистам, что подобная структура в исполнительной власти РБ может быть создана уже в 2018 году. Правда, добавил он, "глава государства сроки конкретные не обозначал, но правительство не будет затягивать с этим вопросом. Определенные наработки у нас есть. Создан совет по цифровой экономике, который возглавляет премьер-министр". Главное, пояснил Турчин, белорусский лидер "полностью поддержал идею о создании нового министерства и поручил правительству внести соответствующее конкретное предложение по данному вопросу - на базе чего создавать и какими функциями будет наделено ведомство".

По словам Турчина, уже в апреле состоится заседание Совета по развитию предпринимательства, и ключевой темой будет именно создание министерства цифровой экономики.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться