27.03.2018 16:58
    Поделиться

    На концерте в честь Вознесенского прозвучат новые песни на стихи поэта

    Строки из стихов Андрея Вознесенского давно стали народными, мы даже не всегда вспоминаем автора, когда напеваем "Ты меня на рассвете разбудишь..." из легендарного спектакля "Юнона и Авось", "Миллион алых роз", "Ностальгия по настоящему". 24 апреля в Московском Международном Доме Музыки все хиты на стихи Вознесенского можно будет спеть хором с любимыми музыкантами и актерами.

    В концерте, посвященном 85-летию легендарного поэта, который отмечается 12 мая, примут участие Иосиф Кобзон, Федор Бондарчук, Зара, Александр Маршал, Игорь и Вадим Верники, Юлия Савичева, Дмитрий Харатьян, Алексей Рыбников, Стас Намин и многие другие. Все они исполнят песни под оркестр "Фонограф-Симфо-Джаз" под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина.

    На вечере прозвучат и новые композиции, написанные специально для юбилейного концерта. Вести праздник будет актер Евгений Павлов, сыгравший Андрея Андреевича в сериале "Таинственная страсть", и блестяще исполняющий его стихи.

    Кстати, в этом году распахнет двери и Культурный центр Андрея Вознесенского на Большой Ордынке в особняке начала XIX века. Место для поэта не случайное: в Замоскворечье он провел свое детство. "О, эти дворы Замоскворечья послевоенной поры! Если бы меня спросили: "Кто воспитал ваше детство помимо дома? - я бы ответил: "Двор и Пастернак", - вспоминал Вознесенский Замоскворечье.

    Идея создания центра принадлежит вдове Вознесенского Зое Богуславской и ее сыну Леониду Богуславскому.

    Поделиться