27.03.2018 09:59
    Поделиться

    На севере Москвы строят центр притяжения

    Один из самых амбициозных урбанистических проектов Европы — "ВТБ Арена парк". На площади 32 гектара создается инновационный городской кластер, благодаря которому знаменитый стадион "Динамо" и прилегающий к нему Петровский парк обретают новую жизнь.

    Новый центр притяжения на севере Москвы был спроектирован звездами мировой архитектуры Дэвидом Маникой (Manica Architect, США) и Сергеем Чобаном (Speech, Россия/Германия). Титульным спонсором проекта выступает Банк ВТБ (ПАО).

    Проект объединяет в себе несколько объектов:

    - "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина": две арены под одной крышей для проведения спортивных соревнований, концертов, шоу, бизнес-форумов;
    - жилой квартал с апартаментами премиум - и бизнес-класса, собственной инфраструктурой и экосистемой;
    - пятизвездочный отель "Хаятт Ридженси Петровский парк" с конгресс-центром, СПА-комплексом, бассейном, ресторанами и роскошными номерами;
    - бизнес-центр;
    - парк физкультуры и спорта "Динамо".

    Располагается комплекс в непосредственной близости к крупнейшим транспортным артериям Москвы - Тверской улице, Ленинградскому проспекту и ТТК. В шаговой доступности станции метро "Динамо" и "Петровский парк".

    Центральный стадион "Динамо" им. Л. Яшина

    Главный исторический стадион Москвы сегодня оснащен современными мультимедийными системами, сиденьями разной категории комфортности, отдельной фан-зоной и антивандальной системой.

    Весь его конструктив и отделка выполнены с использованием самых передовых строительных и инженерных технологий. Пристальное внимание было уделено безопасности и логистике.

    Поле стадиона - натуральный травяной рулонный газон. Техническое оснащение стадиона (свет, звук, видеотабло, диджитал-носители) - самое передовое из того, что может предложить мировая индустрия на сегодняшний день.

    "ВТБ Арена"

    "ВТБ Арена" способна принимать международные спортивные соревнования высшего уровня по различным видам спорта (хоккей, баскетбол, бокс, большой теннис). Вместимость площадки варьируется в пределах от 10,5 до 13 тысяч зрителей, включая 60 мест в ложе VIP и 432 места в VIP-ложах. Всего 42 ложи. Предусмотрены места для маломобильных групп населения.

    При проведении хоккейных матчей предусмотрена возможность изменения ширины площадки от 30 на 60 метров до 26 на 60 метров, а система трансформации трибун и площадки позволяет перевести арену из режима "хоккей" в режим "баскетбол" менее чем за 3 часа.

    "Арена парк"

    Городской квартал "Арена парк" - это уникальный для центра Москвы проект, объединяющий жилой комплекс и бизнес-пространство с досугово-развлекательным центром, фитнес-клубом и SPA-центром. Это комплекс с закрытой внутренней экосистемой и всей необходимой инфраструктурой.

    Жилые апартаменты представлены как бизнес - так и премиум-класса, с отделкой и сервисом от отеля Hyatt Regency, являющегося также частью проекта "ВТБ Арена парк". Жилой комплекс "Арена парк" имеет собственный огороженный и охраняемый двор площадью больше футбольного поля, с ландшафтным озеленением, детскими площадками и зонами для отдыха. Здания П-образной конфигурации расположены таким образом, чтобы исключить движение автомобилей по внутреннему пространству.

    Отдельного упоминания заслуживает клубный дом с отельным сервисом от "Хаятт Ридженси". Это 56 апартаментов премиум-класса, площадью от 94 до 200 квадратных метров, которые доступны как для при обретения в собственность, так и для длительной аренды. Фасады корпуса выполнены из натурального камня, входная группа отделана мрамором и деревом по проектам английских дизайнеров. Для владельцев этих апартаментов предусмотрена отделка "под ключ" от итальянских дизайнеров с использованием экологичных материалов, все помещения оснащены современной техникой от ведущих производителей.

    Поделиться