27.03.2018 18:32
    Поделиться

    В столице Мордовии прошла акция памяти жертв трагедии в Кемерове

    В Саранске состоялась траурная акция, посвященная памяти жертв трагедии в Кемерове, где при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

    Во вторник по призыву молодежных активистов, распространенному через соцсети, на площадь Победы в Саранске пришли тысячи горожан. Люди несли цветы и игрушки в память о погибших к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

    В числе участников скорбной акции был и глава республики Владимир Волков, а также председатель правительства РМ Владимир Сушков и мэр Саранска Петр Тултаев. Они почтили память погибших в Кемерове и возложили цветы к стихийному мемориалу.

    - Это наше общее горе, общая беда. Трагедия отозвалась болью не только для жителей Кемеровской области, но и для жителей Мордовии, всей страны, - сказал Владимир Волков.

    Ранее лидер региона направил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву телеграмму со словами поддержки в адрес родных и близких погибших в пожаре.

    "Народ Мордовии вместе с Вами, вместе со всей страной глубоко скорбит по поводу трагической гибели людей в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня", - отмечается в телеграмме. - Это наша общая тяжелая боль, наша общая горькая невосполнимая утрата. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших".

    Поделиться