27.03.2018 07:42
    Поделиться

    Путин назвал причины трагедии в Кемерове

    Среди причин трагедии в торговом центре в Кемерове глава государства Владимир Путин назвал халатность и разгильдяйство.

    "Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", - заявил президент на совещании в Кемерове, которое начал с минуты молчания, выразив соболезнования родным и близким погибших.

    Глава государства поручил председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину "дать правовую оценку действиям каждого должностного лица". "Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут", - возмутился он.

    Бастрыкин рассказал, что СК РФ изъял множество документов, которые сейчас изучает. По его словам, здание кондитерской фабрики, превращенное в торговый центр в 2013 году, было перестроено, вероятно, с нарушениями.

    Напомним, что сегодня утром Владимир Путин возложил цветы к торгово-развлекательному центру "Зимняя вишня" в Кемерово, где в результате пожара погибли более 60 человек. Вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло он осмотрел фасад сгоревшего здания.

    Поделиться