В белорусских храмах молятся за жертв пожара в Кемерове

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во вторник, на третий день кемеровской трагедии, во всех храмах Русской православной церкви прошли панихиды по погибшим в страшном пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Заупокойные богослужения прошли так же в храмах Беларуси.

В Москве, в храме Христа Спасителя, Патриарх Кирилл отслужил заупокойную панихиду по погибшим. После богослужения он принес искренние соболезнования родственникам ужасной трагедии.

- Болью в моем сердце отозвалась скорбная весть о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли и пострадали многие люди, - сказал Святейший. - Трагедия усугубляется тем, что жертвами огненной стихии стали дети. Всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогие братья и сестры, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе.

Напомним, 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" начался пожар. По последним данным, погибли 64 человека. Среди погибших много детей. В связи с трагедией среда, 28 марта, объявлена общероссийским днем траура

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться