27.03.2018 14:31
    Поделиться

    Жители Камчатки почтили память жертв трагедии в Кемерове

    Жители крупных городов Камчатки провели траурные мероприятия в память о жертвах пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сообщает РИА Новости.

    По данным агентства, акции были организованы самими горожанами. Подобным образом камчатцы ответили на призывы в социальных сетях.

    В Петропавловске-Камчатском поминальное мероприятие прошло на центральной площади города, недалеко от стелы "Город воинской славы". Жители города Елизово собрались у памятника революционеру Георгию Елизову, а в Вилючинске - у памятника экипажу подводной лодки Л-16. В память о погибших зажгли свечи, принесли цветы и детские игрушки. Сообщается, что в стихийных акция приняли участие несколько сотен человек.

    Ранее глава Камчатского края Владимир Илюхин от имени всех жителей региона выразил соболезнования губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в официальной телеграмме.

    Напомним, пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" произошел в воскресенье. Масштабное ЧП унесло жизни 64 человек, среди которых множество детей. В связи с трагедией президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта.

    Поделиться