27.03.2018 09:52
    Поделиться

    В Ростове экс-офицер МВД предстанет перед судом за убийство жены

    В Ростове-на-Дону экс-майор службы тылового обеспечения регионального управления МВД предстанет перед судом за расстрел бывшей супруги и попытку убийства 57-летнего тестя. На преступление подозреваемый решился после того, как проиграл судебный процесс об опеке над двумя детьми.

    Как сообщает пресс-служба областного управления СК России, трагедия произошла в июле прошлого года на трассе "Ростов-Таганрог". Подозреваемый, управляя автомобилем Hyundai Elantra, из винтовки со снайперских прицелом открыл огонь по ехавшей в соседнем направлении машине Hyundai Solaris. Там находились его бывшие родственники: тесть и его дочь 1981 года рождения. Всего мужчина произвел семь выстрелов.

    После того как машина остановилась, бывший полицейский несколько раз выстрелил в пожилого человека из травматического пистолета. В результате расстрела молодая женщина погибла на месте, а ее отец отправлен в реанимацию. Несмотря на тяжелые ранения он смог подробно описать стрелка.

    Бывшего сотрудника полиции обезвредили на следующий день. Оружия при нем не оказалось, так как он выбросил его в кусты.

    - В ходе предварительного следствия обвиняемый, пытаясь избежать ответственности за содеянное, ссылался, что в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта. Однако судебным психологам удалось установить, что бывший полицейский по своему психическому состоянию мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - сообщили "РГ" в пресс-службе СК России.

    Всего было проведено более 20 различных экспертиз, каждая из которых подтвердила причастность обвиняемого к указанным преступлениям. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Бывшему майору полиции грозит до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться