27.03.2018 12:45
    Поделиться

    Тренер Загитовой: Теперь у Алины точно не пропадет мотивация

    Этери Тутберидзе, тренер олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которая на чемпионате мира в Милане стала лишь пятой, объяснила, почему у ее ученицы не получилось завершить сезон победно.

    - Очень жаль, что на чемпионате мира Алине не хватило опыта, - отметила Тутберидзе на пресс-конференции. - Смазанный получился финал. Было бы здорово победить в Милане, но, наверное, так не бывает. Зато останется спортивная злость. У меня так уж точно. Все переживали, где Алина найдет мотивацию после всех титулов. Теперь найдет. Ну и Женя Медведева, которая пропускала ЧМ из-за травмы, осталась непобежденной - ее баллы никто не побил.

    Тутберидзе также подчеркнула, что сезон для Загитовой, которой всего 15 лет, был очень сложный.

    - Мы очень долго пытались продержать спортсменку в форме: финала Гран-при и чемпионат России в декабре, чемпионат Европы в январе, Олимпиада в феврале. Алина заболела после Игр. Неделя тренировок выпала. Форма начала падать. В Милан приехали "размазанными": все можем, но не так четко. Стоило себя чуть-чуть отпустить в произвольной программе, где на каждый прыжок надо собираться головой, пошли ошибки. В показательных выступлениях она уже все контролировала и доказала, что все может.

    Поделиться