28.03.2018 00:00
    Поделиться

    Челябинский "Трактор" стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина

    Судьба заключительной путевки в полуфинал Кубка Гагарина среди команд Восточной конференции решалась в Уфе. Местный "Салават Юлаев" принимал челябинский "Трактор".

    Встреча получилась очень упорной и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победу "Трактору" в матче и серии принесли шайбы Рихарда Гюнге и Линуса Виделля. "Салават Юлаев" смог ответить лишь один раз - отличился Линус Умарк.

    "Мы много владели шайбой и большую часть времени матча играли хорошо. Думаю, самая большая проблема во всей серии с "Трактором" это то, что мы не могли забросить. Неважно, кто играл, а кто нет. Мы все были командой, и каждый хотел принести свою долю успеха. После поражения тяжело подбирать слова", - подвел итоги серии защитник "Салавата Юлаева" Филип Ларсен.

    Таким образом, за выход в финал Кубка Гагарина челябинцы сразятся с казанским "Ак Барсом". Первый матч между клубами пройдет в ближайшую пятницу в Казани.

    А в четверг в Санкт-Петербурге стартует серия среди клубов Запада. Питерский СКА примет ЦСКА.

    Накануне поединка тренер СКА Харийс Витолиньш рассказал "Матч ТВ" о подготовке к сражению с хорошо знакомым соперником.

    Есть какой-то мандраж перед серией с ЦСКА?

    Харийс Витолиньш: Состояние, конечно, бодрое. Знаем, что выходим на сильного противника. Мы с ними играли, ребят хорошо знаем, и нас хорошо знают. Думаю, серия будет очень интересной.

    Тот факт, что действительно знаете многих, Никитин - ваш компаньон по сборной, накладывает какой-то дополнительный отпечаток?

    Харийс Витолиньш: Конечно. Мы играем в практически одинаковый хоккей. Здесь все решат маленькие нюансы, над которыми надо поработать, чтобы что-то поменять.

    Сыграет ли какую-то роль то, что ЦСКА чуть больше помучился с "Йокеритом"?

    Харийс Витолиньш: Нет, думаю, что они свое отдохнули и восстановились. Мы не будем рассчитывать на то, что соперник уставший. У них довольно длинная скамейка, команда приедет в хорошей форме. Готовимся к физически сильному противнику.

    Сильные стороны ЦСКА?

    Харийс Витолиньш: Это "физика". Они хорошо играют в давление, мы тоже так стараемся действовать. Думаю, будет быстрый и атакующий хоккей. Со стороны ЦСКА может быть много силовой борьбы. У нас тоже есть достаточно хоккеистов, которые должны навязать силовую игру. Будет динамичный, быстрый хоккей.

    Между тем

    Руководство минского "Динамо" сохранит тренерский штаб на следующий сезон. Напомним, что главным тренером клуба является канадский специалист Горди Дуайер.

    - Определенная положительная динамика была достигнута. И тренерский штаб находится на марше, как говорят военные, - сказал председатель наблюдательного совета хоккейного клуба Игорь Шуневич, слова которого приводит БЕЛТА. - Поэтому менять коней на переправе считаю нецелесообразным, надо дать еще один шанс развить все положительное, что было в клубе, и попытаться доставить большее удовольствие нашим болельщикам, чем мы это сделали в сезоне-2017/18.

    Напомним, что по итогам регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" заняло десятое место в Западной конференции и не смогло пробиться в плей-офф.

    Поделиться