28.03.2018 15:50
    Поделиться

    Facebook нашел способ защитить пользователей от кражи данных

    Администрация Facebook представила новые настройки конфиденциальности, которые в ближайшее время появятся в веб-версии и мобильных приложениях соцсети для различных платформ.

    В официальном сообщении говорится, что важные инструменты управления конфиденциальностью запрятаны слишком глубоко в настройках, поэтому было решено сделать их более удобными и доступными.

    Так, в разделе "Настройки" появится большое меню "Безопасность". Там пользователи смогут настраивать двухфакторную аутентификацию, узнавать, какими данными они делятся, и при желании отключать это. Там же будут находиться запросы на дружбу, история поиска, расшаренные записи и "лайки" к постам других людей.

    Кроме того, в меню "Безопасность" можно будет быстро настроить показ рекламных объявлений, указать, кто может видеть данные профиля, и так далее.

    Напомним, что ранее в этом месяце соцсеть Facebook стала героем крупного скандала, связанного с утечкой данных 50 миллионов человек. Это спровоцировало шквал критики в адрес компании со стороны пользователей.

    Поделиться