28.03.2018 00:36

Испания разгромила Аргентину в товарищеском матче

Сборная Испании по футболу разгромила команду Аргентины в товарищеском матче, который прошел на мадридском стадионе "Ванда Метрополитано". Счет поединка, пожалуй, невозможно было предсказать, - 6:1 в пользу хозяев.

Героем встречи стал Иско, записавший на свой счет хет-трик. По мячу у испанцев забили Тьяго Алькантара, Яго Аспас и Диего Коста. Последний, открывая счет на 12-й минуте, довольно жестко пошел на мяч в борьбе с вратарем Серхио Ромеро. В итоге оба получили повреждения. Форварда "Атлетико" заменили в перерыве, а вратаря "МЮ" - уже на 22-й минуте. Вышедшему на замену Вилли Кабальеро можно только посочувствовать. Ему пришлось вынимать снаряд из сетки еще 5 раз, а игроки линии обороны скорее помогали хозяевам поля, чем своему голкиперу, устроив перед воротами "проходной двор" и допустив немало ошибок.

Отметим, что Хулен Лопетеги вывел на поле почти тот же состав, что недавно успешно сыграл и с немцами, изменив лишь сочетания в атаке. А вот его визави Хорхе Сампаоли пошел на кадровые эксперименты, которые оказались провальными. В итоге "Красная фурия" смогла взять у "бьянко селесте" реванш за чувствительное поражение 7-летней давности - со счетом 4:1.

Во вторник вечером состоялся ряд других интересных товарищеских встреч. Бельгийцы обыграли соперников россиян по ЧМ-2018 из Саудовской Аравии - 4:0, сербы выиграли у нигерийцев - 2:0, а колумбийцы и австралийцы завершили матч нулевой ничьей.