28.03.2018 23:07
    Поделиться

    Мамиашвили объяснил отказ США в визах борцам из РФ "потерей совести"

    Американские дипломаты, отказав российским борцам в выдаче виз для участия в Кубке мира, допустили мелкую пакость и окончательно потеряли совесть. Такое мнение высказал президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

    "Мне кажется, американцы совсем уже не туда загребают. Это уже перебор! Я бы не сказал, что это предвзятое отношение к нам. Отношения к нам просто нет. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие-то рамки приличия", - цитирует главу организации РИА Новости.

    По мнению Мамиашвили, американцы решили "отыграться на спортсменах".

    "Этот отказ - это так мелко! Правильно сказал наш лидер - слабенькие они все", - констатировал президент ФСБР.

    В то же время он подчеркнул, что эта неприятность не скажется на отношениях борцов двух стран.

    "В любом случае этот поступок посольства США никак не отразится на борцовских отношениях с нашими братьями по ковру из США. Они тоже переживают по этому поводу. Они все сделали, чтобы мы приехали", - сказал Мамиашвили.

    Кубок мира пройдет в американском городе Айова-Сити с 5 по 9 апреля. Участие сборной РФ в этом турнире оказалось под вопросом из-за того, что посольство США в РФ до сих пор не организовало собеседование для российских борцов. Впрочем, по мнению Мамиашвили, шанс выступить в турнире есть. "Вопрос сейчас в подвешенном состоянии, будем еще завтра решать, можно ли что-то сделать", - сказал президент федерации "Интерфаксу".

    Поделиться