28.03.2018 15:30
    Поделиться

    Профсоюз работников Hyundai боится электромобилей

    Глава профсоюза работников южнокорейского автоконцерна Hyundai Ха Бу Ён заявил, что переход на выпуск электромобилей может привести к сокращению до 70 процентов персонала. Об этом сообщает Reuters.

    "Мы чувствуем беспокойство и приближение сложных времен", - заявил Ха Бу Ён. По его словам, если концерн перейдет на выпуск электромобилей, это приведет к потере до 70 процентов рабочих мест.

    "Электромобили не требуют двигателей и трансмиссий, а на производстве этих узлов занято очень большое число людей, которым придется увольняться", - отметил глава профсоюза.

    Автомобилестроительные предприятия, расположенные в Южной Корее, испытывают в настоящее время кризис. Продажи в 2017 году упали, в том числе из-за напряженных отношений между Сеулом и Пхеньяном. Так, филиал General Motors был вынужден принять решение о закрытии к маю одного из четырех своих заводов в стране.

    Hyundai и афиллированная с ним Kia Motors тоже испытали на себе снижение спроса. Однако компании пока что ограничиваются лишь незначительными урезаниями расходов, например, в этом году группа из 500 работников не поедет на стажировку в Европу. При этом автостроители пытаются найти новые способы поднять продажи. Одним из них может оказаться налаживание выпуска электромобилей.

    Поделиться