28.03.2018 12:56
    Поделиться

    Путин готов встречаться с Трампом

    В Кремле ответили на вопрос, отразится ли высылка российских дипломатов из США на готовности Владимира Путина встречаться с Дональдом Трампом. Президент России открыт к общению с американским коллегой. Его поручение о подготовке встречи с президентом США - в силе.

    "Президенты условились поручить министру иностранных дел Лаврову и его американскому коллеге обсуждать эти вопросы, - напомнил итоги телефонного разговора двух лидеров журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. - Пока я не имею информации о том, что какое-то обсуждение началось, но, по крайней мере, президент Путин, поскольку такая договоренность была, соответствующее поручение дал МИД".

    "Мы в настоящий момент не имеем никакой информации на фоне принятых решений (о высылке дипломатов - прим. "РГ"), готова ли дальше американская сторона выполнять слова, сказанные президентом Трампом, - сказал Песков. - Это зависит от наших американских коллег. Российская сторона остается открытой, конечно".

    "Президент Путин неоднократно объяснял свою основополагающую позицию в международных делах, - напомнил представитель Кремля. - Он готов, и российская сторона готова идти на развитие взаимовыгодных и взаимодоверительных отношений со всеми странами, включая США, настолько продвинуто, насколько готовы наши оппоненты или партнеры".

    Поделиться