28.03.2018 09:22
    Поделиться

    Десятки учеников пришли проститься с погибшей в Кемерове учительницей

    В Знаменском кафедральном соборе в центре Кемерово началась церемония прощания с 37-летней учительницей Татьяной Дарсалией. Проводить ее в последний путь пришли сотни кемеровчан.

    - Здесь собрались десятки учеников гимназии №17, где Дарсалия работала учителем иностранных языков, сотрудники гимназии, ее друзья и родные, - сообщает РИА Новости.

    Татьяна Дарсалия в воскресенье была в горящем кинотеатре вместе с 14-летней дочерью. Девочке удалось спастись. По ее словам, мама вытолкнула ее из кинозала, и в дыму они потерялись.

    Говорят, Татьяна задержалась, чтобы спасти других детей. Ее тело обнаружили на втором этаже здания. Как сообщают очевидцы, найти выход оттуда непросто - здание представляет собой запутанный лабиринт.

    На странице погибшей учительницы в соцсетях ее бывшие ученики оставляют записи: "Прощай, мой добрый учитель"; "Мы вас любим"; "Страшно осознавать, что вас не стало".

    Всего в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека. 28 марта объявлено днем траура в России.

    Поделиться