28.03.2018 22:06
    Поделиться

    Роскачество расскажет все хорошее о российском вине

    Роскачество планирует подготовить в 2018 году "гид", содержащий информацию об отечественных винах. Об этом на собрании учредителей агентства заявил замминистра промышленности РФ Виктор Евтухов.

    "Винный гид Российской Федерации” будет создан для продвижения отечественного вина и информирования граждан России о его качестве и безопасности, - объяснил высокопоставленный российский чиновник.

    И добавил, что в перспективе "планируется развить гид в портал виноделия в России”. Ранее заместитель главы Роскачества Илья Лоевский сообщал, что созданием винного гида государство, в лице Роскачества, планирует "сыграть роль объективного независимого арбитра в вопросе рейтинга вин". Ибо российскому потребителю почти неизвестны рейтинги вин, хотя на Западе они используются широко.

    На собрании учредителей агентства также подводились итоги работы Роскачества в 2017 году: проведены исследования более 1 тысячи товаров 28 категорий, разработан 81 стандарт для товаров народного потребления, в 2018 году планируется разработать еще 30 стандартов…

    Поделиться