28.03.2018 14:34
    Поделиться

    Трамп ждет встречи с Ким Чен Ыном

    Президент США Дональд Трамп ожидает, что лидер КНДР Ким Чен Ын  "сделает то, что правильно" для его страны и мира, и рассчитывает на их скорую встречу. Такое громкое заявление глава Белого дома по традиции сделал в с своем Twitter.

    "В течение многих лет, при многих администрациях все говорили, что нет даже малейшей возможности на мир и денуклеаризацию Корейского полуострова. Сейчас есть хороший шанс, что Ким Чен Ын сделает то, что правильно для его народа и человечества. Жду нашей встречи!", - написал Трамп.

    Оптимистичные ожидания у Трампа, вероятно, возникли после общения с председателем Китайской народной республики Си Цзиньпинем, рассказавшим президенту США о недавней встрече с северокорейским лидером: "Получил сообщение от Си Цзиньпина о том, что его встреча с Ким Чен Ыном прошла очень хорошо, и Ким Чен Ын ожидает встречи со мной", - написал Трамп.

    Однако при этом, он не собирается до переговоров вносить изменения в американскую политику по отношению к Пхеньяну. "К сожалению, максимальные санкции и давление должны сохраняться любой ценой", - пояснил Трамп.

    Напомним, с воскресенья по среду лидер КНДР Ким Чен Ын находился с официальным визитом в Китае. Это была его первая поездка за границу после прихода к власти в 2011 году.

    Поделиться