28.03.2018 14:05
    Поделиться

    В Госдуме ответили на сравнение России с морским чудовищем

    В Госдуме прокомментировали заявление Госдепартамента, в котором Россию сравнили с монстром из морских глубин. Делая такие заявления, почерпнутые из "блокбастеров", власти США не видят бревна в своем глазу, отмечают депутаты.

    Ранее официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт заявила, что Россия - "это чудовище из морских глубин", у нее "много щупалец".

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов в беседе с RT заметил, что "страна, которая сделала такое сравнение, забыла о своей агрессивной политике и о том псевдооборонительном блоке, который она возглавляет".

    -  Науэрт говорила, а по сути представляла свою страну, произносила речь перед зеркалом. И это страшное и злобное существо - лик Соединенных Штатов, - сказал парламентарий, отметив, что процесс демонизации России не прекращается.

    - Разве Россия без резолюции Совета Безопасности ООН разрушила такую страну, как Ирак? Разве Россия в обход санкций Совета Безопасности превратила Ливию в пылающую пустыню? Разве Россия (снова в обход резолюций) наносила бомбовые и ракетные удары в центре Европы (вспоминаем Югославию)? Если и есть какой-то монстр, то это не Россия, - считает Красов.

    Сравнение России с "чудовищем из морских глубин" переходит все границы, это откровенное хамство, заявил, в свою очередь, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Политик подчеркнул, что полностью разделяет реакцию российского посольства, сравнившего высказывания официального представителя Хезер Науэрт с методами нацистской пропаганды. Однако он усомнился, что, в отличие от российских дипломатов, в госдепартаменте так же хорошо помнят мировую историю прошлого века.

    - Скорее заявление Науэрт связано с ассоциациями из голливудских блокбастеров или вообще анимационных фильмов Диснея. Тем более, что в США так верят в сказки и про вмешательство России в выборы, и про нашу причастность к отравлению Скрипаля, - заключил он.

     

    Поделиться