28.03.2018 18:30
    Поделиться

    Журфак МГУ откроет двери для абитуриентов

    31 марта на факультете журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова пройдет День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогут заглянуть в аудитории, расспросить руководство факультета об особенностях приема.

    Школьники смогут узнать, как стать участником олимпиады "Ломоносов" по журналистике, которую проводит журфак МГУ, "Российская газета" и "Радио России". Кроме того, на Дне открытых дверей ученикам 9-10 классов подробно расскажут о поступлении в Школу юного журналиста и Медиашколу. Также абитуриенты и их родители смогут задать свои вопросы декану журфака МГУ профессору Елене Леонидовне Вартановой.

    В программе: 12:00-13:00 - экскурсии по факультету, творческие студии для гостей; 12:00-15:00 - встреча с преподавателями кафедр, консультации экспертов приемной комиссии; 15.00 - выступление декана факультета Елены Вартановой.

    Место встречи - Москва, ул. Моховая, д. 9.

    Кстати, в этот же день на журфаке наградят победителей "Всероссийского фестиваля школьных СМИ". В нем участвовало более 320 медиапроектов из разных регионов.

    Справка "РГ"

    Факультет журналистики МГУ - самый большой на сегодня журфак в стране. Он готовит кадры для всех секторов российской медианидустрии. Его выпускники работают в крупнейших газетах, журналах, книжных издательствах, теле- и радиокомпаниях, интернет-СМИ, в рекламных агентствах и в службах по связям с общественностью.

    Поделиться