29.03.2018 19:31

Форвард "Вашингтона" Кузнецов признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов стал главным героем домашнего матча "регулярки" против "Рейнджерс" (3:2 ОТ) и был признан второй звездой игрового дня в НХЛ.

Сначала Кузнецов отдал результативную передачу Ларсу Эллеру, который на 59-й минуте сравнял счет и перевел игру в овертайм, а на 61-й сам забросил победную шайбу.

- Я так хотел выйти один на один с вратарем, но понимал, что нужно сохранять шайбу, - приводит слова Кузнецова сайт НХЛ. - Но потом все-таки пошел в атаку, и никто из соперников меня не остановил. Мы долго играли без смен, видимо, "рейнджеры" тоже подустали. В общем, не знаю, что случилось, но я решил бросить. И это сработало.

Наш форвард в пятый раз в карьере отличился в дополнительное время и занимает четвертое место в этом рейтинге "столичных". Рекорд по точным броскам в овертайме принадлежит капитану "Вашингтона" Александру Овечкину (22).