29.03.2018 14:17
    Поделиться

    По "Человеческой многоножке" сделают комикс

    Голландский режиссер и сценарист Том Сикс, известный своей трилогией "Человеческая многоножка" (The Human Centipede), в 2015-м поставил в эпопее точку. В третьей части, которую публика приняла уже без прежнего энтузиазма, он сшил эпичное тюремное чудовище из пятисот сегментов.

    Но это, как обычно, не значит, что с франшизой распрощались окончательно.

    По информации BloodyDisgusting, теперь первая лента серии получила адаптацию в виде комикса. 

    Графическая новелла уже готова к реализации, и дело лишь за дистрибьюторами - за смельчаками, желающими ее распространять.

    "У нас еще нет договоренностей с дистрибьютором, но графический роман по первой "Человеческой многоножке" готов поработить мир!", - заявил бодрый Сикс, порадовавший сим энтузиастов через свой Twitter.

    Том Сикс начинал режиссером голландской версии "Большого брата", далее сняв пару-тройку комедий.

    Первая "Многоножка" вышла в 2009-м, рассказав про крайне извращенные опыты по вивисекции и немедля была названа одной из самых тошнотворных жанровых лент.

    Через два года вышел "Основной сегмент", сиквел, выполненный в монохроме и завалившийся в вычурный артхаусный гротеск.

    Отметим, что трилогия обильно подверглась цензурным гонениям, и в ряде стран, включая Великобританию, или запрещалась вовсе, или издавалась в урезанном виде.

    На этот год анонсирована премьера очередной полнометражной ленты Сикса, секретного драматического хоррора The Onania Club. В котором автор обещает концентрированную черноту, суля, что в нем зайдет еще дальше, чем во "Многоножках".

    Поделиться