29.03.2018 07:33
    Поделиться

    Премьер Киргизии нашел среди школьников будущих политиков

    Фундаментом, необходимым для успешного развития страны, граждан премьер Киргизии Сапар Исаков назвал образование. С этими словами он обратился к победителям республиканской школьной олимпиады, торжественное награждение которых прошло в Бишкеке. На мероприятии собрали 70 юношей и девушек, занявших призовые места.

    - Я вижу тех, кто еще проявит себя в будущем, - заявил Сапар Исаков присутствующим. - Возможно, среди вас находится будущий президент, премьер, министры, предприниматели, и конечно же, специалисты в сфере инноваций, так как мы намерены развивать общество на основе современных средств коммуникации и цифровых технологий. Запомните одно - невозможно сделать имя на деньгах или на власти. Доброе имя формируется отношением к другим людям, друзьям и коллегам, совершенными поступками и действиями. Верьте в себя и добивайтесь поставленных целей. Сильный человек - тот, кто, несмотря ни на какие обстоятельства, остается самим собой.

    Сапар Исаков напомнил что к выбору будущего молодым людям необходимо подходить взвешенно и осознанно. Он связал это с ответственностью, которую они несут не только перед родителями или учителями, но и государством. А чтобы победителям олимпиады было над чем подумать, правительство вручило им дипломы и сертификаты на приобретение новых книг.

    Внимания премьера, вместе с тем, заслужили и учителя. Он поблагодарил их за усилия в деле воспитания нового поколения сограждан. "Несмотря на трудности, педагоги вносят вклад в будущее страны, - подчеркнул Исаков. - Нам, в свою очередь, удалось повысить заработную плату учителям на 25 процентов, и это только начало. Очень важно, чтобы в республике использовались современные методики преподавания".

    Поделиться