29.03.2018 05:59
    Поделиться

    На Чукотке рабочий погиб из-за взрыва конструкции для удаления льда

    В Билибинском районе Чукотки возбуждено уголовное дело по факту смерти дорожного рабочего из-за нарушений требований охраны труда, сообщили в четверг в региональном следственном управлении СКР.

    По данным следствия, трагедия произошла утром 16 марта на автодороге Билибино - Кепервеем при осуществлении эксплуатационных работ. В результате взрыва изготовленной кустарным способом металлической конструкции, предназначенной для удаления льда из-под моста через реку, и падения ее части на 30-летнего дорожного рабочего, мужчина получил телесные повреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался в больнице.

    Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята техническая документация.

    Поделиться