Поделиться

    Компания "АКОМ" представила свои разработки на международной выставке

    В Москве завершилась 27-я Международная специализированная выставка "Автономные источники тока".

    Как и в прошлые годы ее организатором выступили Международная ассоциация производителей химических источников тока "ИНТЕРБАТ" и Национальная ассоциация производителей "РУСБАТ". А участниками стали свыше шести десятков ведущих предприятий не только из России, но и Европы, Азии и Америки.

    Группа компаний "АКОМ" традиционно стала одним из самых заметных экспонентов выставки, представив на своем стенде уже хорошо зарекомендовавшую линейку выпускаемых батарей, а также новинки - АКОМ+EFB и грузовые аккумуляторы с технологией PUNCH. Заметное место заняла инновационная разработка компании - "ULTIMATUM AGM". Новый продукт от "АКОМ" стал первой выпускаемой в России стартерной батареей с применением технологии AGM. В ближайшее время данный продукт уже поступит в продажу.

    В целом же продукция "АКОМ" вызвала живой интерес у участников и гостей мероприятия, поэтому сотрудники компании плодотворно провели многочисленные деловые переговоры с заинтересованными лицами.

    Организаторы и участники выставки отмечали, что стенд компании "АКОМ" отличает инновационность, технологичность и креативность, как и в целом вся деятельность лидера по производству аккумуляторов в России. Посетители стенда, надев специальные очки, могли совершить экскурсию по заводу "АКОМ" в виртуальной реальности, посмотреть на работу аккумуляторов АКОМ+EFB в условиях четырех стихий (огонь, вода, земля, лед), ознакомиться с продукцией и новейшими разработками завода. Кроме того, каждый заинтересованный мог получить здесь профессиональную консультацию специалистов компании.

    Также в рамках выставки компания "АКОМ" презентовала "Корпорацию энергетических решений" - новый глобальный бренд для реализации комплексного подхода в сфере энергетики, способный составить конкуренцию мировым лидерам отрасли. В новый глобальный бренд вошли: аккумуляторное производство, производство промышленных батарей "АКОМ Индастриал", металлургическое производство "АКОМ Инвест", литий-ионные технологии "TESVOLT", инжиниринговый центр "Аккумулятор инноваций". Благодаря синергетическому эффекту от слаженной работы участников корпорация уже сегодня готова предложить: свинцово-кислотные источники тока для автомобилей и промышленности, разработку новых продуктов и инжиниринг, а также литий-ионные накопители энергии.

    В рамках выставки состоялось ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока, на котором были рассмотрены вопросы, в равной степени затрагивающие всех российских производителей.

    Заседание открыл первый вице-президент Международной ассоциации производителей химических источников тока и оборудования для их производства "Интербат" (МА "Интербат"), президент АО "Группа компаний АКОМ" Николай Игнатьев.

    Среди ключевых тем повестки дня - изменение условий получения субсидии на компенсацию части затрат по транспортировке продукции, распространение мер господдержки для производителей автокомпонентов, введение мер по защите от недобросовестной конкуренции на рынке АКБ и наделение Торгово-промышленной палаты РФ необходимыми для этого полномочиями. В центре внимания Совета директоров оказалась и разработка мер господдержки, направленных на компенсацию части затрат в  создании дилерских и сервисных центров за рубежом.

    В рамках выставки состоялось рабочее совещание под председательством первого вице-президента МА "Интербат", вице-президента Ассоциации "РУСБАТ", президента АО "ГК АКОМ" Николая Игнатьева. Основной темой дискуссии профессионалов стало повышение вывозных таможенных пошлин на обработанный и необработанный свинец, а также на аккумуляторы электрические.

    По результатам совещания Минэкономразвития и Минпродторг РФ совместно с АО "Российский экспортный центр" выразили готовность содействовать работе по тарифному регулированию в данном секторе.

    Участие в подобных мероприятиях позволяет установить новые деловые контакты, укрепить партнерские связи и вместе найти новый импульс в развитии аккумуляторной промышленности в России.

     

    На правах рекламы

    Поделиться