29.03.2018 13:35
    Поделиться

    В Перми число погибших от отравления газом выросло до пяти

    Количество жертв отравления бытовым газом в многоквартирном жилом доме в Кизеле (Пермский край) увеличилось до пяти. Тела еще двух погибших, пожилой женщины и ее 63-летнего сына, были обнаружены в квартире, расположенной этажом выше.

    Как пояснили в СУ СКР по Пермскому краю, у следствия имеются основания полагать, что гибель людей обусловлена ненадлежащим обслуживанием системы вентиляции.

    В связи с этим задержаны два сотрудника управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, в котором проживали погибшие люди. Для организации работы по расследованию уголовного дела в Кизел незамедлительно направлена следственная группа аппарата регионального следственного управления.

    Напомним, 26 марта в одной из квартир многоквартирного дома в городе Кизел были обнаружены тела пожилой женщины, ее супруга и их 50-летнего сына, инвалида 3 группы. Все трое погибли от отравления бытовым газом. По данным следствия, в квартирах были установлены водонагревательные газовые колонки, эксплуатация которых производилась жильцами при неисправной вентиляции.

    Поделиться