29.03.2018 17:10
    Поделиться

    Младшеклассникам Петербурга продлили каникулы из-за гриппа

    Ученикам первых-четвертых классов школ Северной столицы до 6 апреля продлили каникулы в целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

    Как сообщают в комитете по образованию города, в профилактических целях школьный медперсонал будет обходить остальные классы, чтобы проверить, нет ли у учащихся симптомов гриппа или ОРВИ.

    Также образовательным учреждениям города предписано соблюдение оптимального воздушно-теплового режима, изоляция детей с признаками ОРВИ, приостановка образовательного процесса на срок не менее семи дней в школах и классах, в которых количество больных ОРВИ детей составляет более 20 процентов.

    Ранее все образовательные учреждения города досрочно ушли на каникулы, они начались на три дня раньше срока - с 21 марта. По данным петербургского Роспотребнадзора, с 19 по 25 марта показатель заболеваемости населения города превысил уровень значения недельного эпидемического порога на 41,9 процента. Число госпитализированных больных составило от 194 до 266 человек в день, среди них более половины - дети.

    Поделиться