29.03.2018 13:04
    Поделиться

    В Петербурге торговый центр закрыли до конца дня из-за пожара

    В старейшем торговом центре Петербурга, "Доме ленинградской торговли", где утром произошел пожар, устраняют последствия произошедшего. Открытие, скорее всего, произойдет завтра, сообщают в пресс-службе универмага.

    На ликвидацию возгорания, сообщение о котором поступило около 10 часов утра, у пожарных ушло семь минут. Сейчас движение по Большой Конюшенной улице уже полностью восстановлено, а в самом торговом центре приводят в порядок обстановку.

    - Работаем над тем, чтобы в скором времени возобновить работу в обычном режиме. Сегодня, скорее всего, не откроемся, вероятнее, завтра, - приводит слова пресс-службы ДЛТ информационное агентство ТАСС.

    Также там отметили, что пожарная сигнализация во время возгорания сработала.

    Напомним, к ликвидации огня привлекли пять единиц техники и 25 человек личного состава. Посетители и персонал торгового центра - всего 60 человек - были эвакуированы на улицу. Огонь распространиться не успел, выгорело 20 квадратных метров площади. По предварительным данным, причиной стала проводка, которая загорелась в техническом помещении одного из магазинов, расположенных на втором этаже.

    Поделиться