29.03.2018 10:40
    Подробности
    Поделиться

    В Сочи на поле комплекса "Спутник" сыграли "Локомотив" и "Рубин"

    На футбольном поле Сочинского оздоровительного комплекса "Спутник" во время перерыва в чемпионате страны в премьер-лиге, связанного с матчами национальных сборных, состоялся товарищеский матч между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином".

    В этой встрече (оба коллектива проводили в олимпийской столице тренировочные сборы) сильнее оказалась команда из столицы Татарстана - 1:0. Причем победный мяч казанцы провели уже на 11-й минуте встречи. И как затем ни пытался "Локомотив", кстати лидер первенства России, отыграться, "Рубин" не позволил этого сделать.

    - Нам этот сбор был необходим для восстановления травмированных игроков и просмотра ближайшего резерва. Погодные условия в Москве оставляли желать лучшего, а в Сочи у нас были все необходимые условия для тренировок, - отметил главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

    Отметим, что в начале февраля в "Спутнике" готовились к поединкам Лиги Европы и футболисты московского "Спартака", на данный момент действующие чемпионы страны. И тренерский штаб "красно-белых" во главе с итальянским наставником Массимо Каррерой остался очень доволен созданными для клуба команды условиями: слова благодарности сочинцам появились на официальном сайте клуба. И вот теперь за спартаковцами потянулись в "Спутник" и другие коллективы.

    Довольны условиями спортивной инфраструктуры СОК "Спутник" и представители сборной Польши, которые выбрали его в качестве тренировочной базы команды на время участия в чемпионате мира 2018 года.

    - За всем этим стоит большая работа специалистов "Спутника". Чтобы все соответствовало требованиям ФИФА, за год сделано многое: построен новый корпус с раздевалками для спортсменов и гаражом для техники, крытые трибуны для зрителей, установлена система видеонаблюдения, выполнены требования по организации безопасности и, самое важное, - проведена полная реконструкция главного футбольного поля. Причем натуральный газон выращивался под тщательным наблюдением компании STRI (Исследовательский институт спортивных конструкций), являющейся консультантом Международной федерации футбола. Чтобы и дальше ухаживать за ним, приобрели необходимую специализированную технику и обучили сотрудников, - рассказал генеральный директор ООО "Спутник-Спорт" Юрий Марущак.

    Также еще очень важно, что строилась эта инфраструктура с учетом использования ее и после мундиаля - для игр и тренировок профессиональных, любительских и детско-юношеских футбольных команд Сочи и всей России. Вот и во время матча "Рубина" и "Локомотива" на соседнем поле шли поединки детско-юношеского турнира "Весенний Кубок Черного моря", собравшего на курорте 85 команд из многих регионов страны.

    Поделиться