30.03.2018 14:47
    Поделиться

    Госдума поддерживает меры МИД РФ в ответ на высылку дипломатов

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал абсолютно справедливыми ответные меры России, последовавшие за высылкой дипломатов РФ из США и ряда западных стран.

    Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва в ответ на закрытие российского генконсульства в Сиэтле выдворит из страны 60 американских дипломатов и до 31 марта закроет генконсульство США в Санкт-Петербурге.

    - Решение МИД России о закрытии американского консульства в Санкт-Петербурге и высылке аналогичного числа дипломатов - логичный ответ на развязанную вокруг нашей страны истерию из-за так называемого дела Скрипаля, - заявил глава нижней палаты парламента.

    Он призвал зарубежных коллег отказаться от агрессивной риторики и необоснованных обвинений в адрес России. По словам Володина, зарубежные политики должны, наконец, понять, что эскалация международной напряженности создает серьезные угрозы для всего мира.

    - Россия будет действовать симметрично. Ответные меры нашего МИД на возмутительный демарш США, Великобритании и примкнувших к ним стран зеркальны и абсолютно справедливы, - подчеркнул спикер.

    Он также заверил, что Россия открыта для диалога, для конструктивного взаимодействия.

    Поделиться