30.03.2018 11:52
    Поделиться

    К 2021 году города России освободят от лишнего транспорта

    В ближайшие три года города России разгрузят от транспортных потоков, об этом сегодня на расширенной коллегии Минприроды заявил специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Как пояснили "РГ" эксперты, это будет возможно, если решить вопросы с транзитными потоками автомобилей, строительством новых магистралей и пересмотром организации движения в городах - с точки зрения выделения полос для общественного транспорта, организации работы светофоров.

    Также Сергей Иванов отметил, в числе задач на ближайшую перспективу - "переход с 2021 года всех предприятий с высокой категорией риска на наилучшие доступные технологии, модернизация ТЭЦ и коммунального хозяйства, популяризация экологического транспорта, ликвидация свалок и, в первую очередь, рекультивация их в городах, решение вопроса с чистой питьевой воды, открытие новых заповедников и нацпарков".

    И сообщил, что в прошлом году было открыто 8 новых заповедников и национальных парков, и по их площади Россия - явный лидер в мире.

    Поделиться