30.03.2018 21:46
    Поделиться

    Поветкин: Моя цель - бой с Джошуа, он является лучшим

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин в преддверии боя с британцем Дэвидом Прайсом рассказал о своих целях. По его словам, он очень хочет сразиться с суперчемпионом мира по версии WBA и чемпионом IBF Энтони Джошуа.

    "Энтони Джошуа - это моя цель, и неважно, какие у него титулы. Он является лучшим, а я хочу драться именно с лучшими", - приводит слова Поветкина The Ring.

    Поветкин сразится с Прайсом в андеркарте объединительного боя между Джошуа и чемпионом WBO Джозефом Паркером из Новой Зеландии. Александр отметил, что в таких мероприятиях он раньше участия не принимал и потому немного нервничает.

    "Я слегка волнуюсь, потому что для меня это первое выступление на таком событии, - сказал россиянин. - Я хочу показать блестящее выступление в субботу вечером, особенно в стране, где бокс зародился как вид спорта".

    Вечер бокса с участием Поветкина пройдет в Кардиффе. Наш спортсмен отметил, что тепло относится к Великобритании, так как там он выступал на любительском уровне. Оценивая предстоящего соперника, Александр обратил внимание на то, что в последних боях Прайс был не в лучшей форме.

    "Его преимущество - бой на дистанции. У него очень сильный удар с правой, однако в последних боях он явно был не в оптимальной форме. Это может оказаться главным фактором, который повлияет на исход нашего поединка, - сказал Поветкин. - Мне необходимо биться с ним близко и не давать ему возможности атаковать на дистанции".

    Перед боем соперники прошли процедуру взвешивания, по итогам которой Поветкин оказался ровно на 14 кг легче своего оппонента. Вес россиянина составил 101,8 кг, а Прайса - 115,8 кг.

    Поделиться