30.03.2018 18:03
    Поделиться

    В Ярославле завели дело из-за упавшей на ребенка льдины

    В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту травмирования восьмилетней девочки в результате схода льда с крыши жилого дома.

    Ледяная глыба упала на ребенка у дома 19/1 по улице Спартаковской в Ярославле, когда девочка выходила из подъезда. Со слов официального представителя следственного управления СК РФ по Ярославской области Кристины Гузовской, она получила серьезные травмы головы, у нее диагностирован перелом височной кости. В тяжелом состоянии ребенок был доставлен в реанимацию.

    - По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ - "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению преступления, - сообщила представитель СК.

    Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до шести лет.

    Поделиться