30.03.2018 05:33
    Поделиться

    Экс-главу базы ТОФ осудили за хищение ГСМ на 18 млн рублей

    По решению Фокинского военного суда экс-глава базы Тихоокеанского флота проведет семь лет в колонии за хищение горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает военная прокуратура Тихоокеанского флота.

    Бывший начальник базы материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота участвовал в хищении ГСМ в составе группы лиц. Стоимость похищенного оценили в 18 миллионов рублей.

    Суд доказал, что экс-начальник виновен в совершении 45 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в крупном размере", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

    Хищения начались в феврале 2013 года и продолжались полтора года. За это время было украдено почти 700 тонн горюче-смазочных материалов.

    По решению суда виновный заплатит штраф в 1 миллион рублей, а также в в течение двух лет не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационных и административно-хозяйственных функций.

    В суде также удовлетворен гражданский иск представителя минобороны России о взыскании ущерба на сумму свыше 15 миллионов рублей с учетом частично добровольно возмещенного.

    Поделиться