30.03.2018 16:53
    Поделиться

    Под Волгоградом школьницы сняли на видео избиение сверстницы

    МВД Волгоградской области провело проверку появившегося в соцсетях видео с дерущимися девушками. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального ГУМВД.

    Инцидент случился в городе Ленинске. Драку, произошедшую между несколькими девушками, сняли на мобильный телефон сторонние наблюдатели и выложили в сеть. В одной из сцен избиения видно, как одна девушка валит в снег другую и бьет ее не только кулаками, но и ногами. Слышно, как другие участницы потасовки подзуживают драчунью: "Бей ее, лупи". Судя по крикам, конфликт между школьницами произошел из-за парня.

    Жестокое видео вызвало большой общественный резонанс. Пользователи были возмущены видеозаписью и говорили о том, что надо передать скандальный ролик полиции.

    - Видео, которое снимали еще в середине марта, достоверно. В отношении девушки, которой исполнилось 17 лет, возбуждено уголовное дело по статье: "нанесение побоев". Еще трое участниц драки, которым по 15 лет, поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Полиция ходатайствует в качестве  меры наказания поместить их в Центр временного содержания несовершеннолетних сроком до 30 суток, - рассказала "РГ" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

    Она также отметила, что школьнице, которую избили, нанесен легкий вред здоровью. За медицинской помощью она не обращалась.

    Поделиться