30.03.2018 00:41
    Поделиться

    В Ростове начались крупные антитеррористические учения

    В Ростовской области в ночь с 29 на 30 марта начались крупномасштабные антитеррористические учения по пресечению террористических актов на железнодорожном транспорте и объектах массового пребывания людей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

    Учения проходят под эгидой Национального антитеррористического комитета России. В них задействованы подразделения ФСБ, Росгвардии и полиции. Точные данные о количестве привлекаемых к антитеррористической тренировке сил и специальной техники не сообщаются.

    В пресс-службе уточнили, что в рамках учений будут отработаны действия сотрудников спецслужб и правоохранительных органов по поиску диверсионных групп в Ростове-на-Дону. Кроме того, пройдет отработка межведомственного взаимодействия по пресечению подготавливаемого террористического акта и обезвреживанию взрывных устройств. Спецназ проведет тренировки по освобождению заложников, а также отработает методику эвакуационных и спасательных мероприятий в условиях ЧС.

    - Проводимые учения не повлияют на работу железнодорожного, автомобильного и авиатранспорта, а также не отразятся на жизнедеятельности Ростова-на-Дону и близлежащих районов области, - подчеркнули в МВД.

    Поделиться