30.03.2018 15:22
    Поделиться

    Экс-директор "Уральских пельменей" стал фигурантом уголовного дела

    В отношении бывшего руководителя "Уральских пельменей" Сергея Нетиевского возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблениях полномочиями, что привело к ущербу в размере 173 миллионов рублей, передает сегодня ТАСС со ссылкой на адвоката творческого коллектива.

    Защита "Уральских пельменей" считает, что Нетиевский на посту генерального директора продавал права на контент через подконтрольные ему фирмы, между тем как вся остальная команда получала только гонорары.

    Обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении шоумена проверит генеральная прокуратура. "Учитывая неоднозначный общественный резонанс вокруг этой ситуации, замгенпрокурора Юрий Пономарев поручил прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову тщательно проверить законность возбуждения уголовного дела", - сообщили "РГ" в пресс-службе Управления генпрокуратуры РФ в УрФО, и подчеркнули: принцип презумпции невиновности является незыблемым.

    История противостояния бывшего директора творческого объединения и его коллег по команде КВН длится с 2015 года. В 2016 году Нетиевского лишили должности руководителя, и он оспаривал это решение. В конце прошлого года участники шоу подали иск к своему экс-руководителю на 28,3 миллиона рублей: они требовали признать недействительной одну из сделок с ним.

    Поделиться