30.03.201819:40

Россельхознадзор снял запрет на поставку продукции двух предприятий Беларуси

Белорусские предприятия ООО "ЭкспортАльфаГрупп" и ООО "Производственная Торговая Компания Мяскин и Колбаскин" со 2 апреля этого года возобновят поставки продукции на территорию России, сообщил Россельхознадзор.

Первое из названных предприятий поставляет мясо крупного рогатого скота, мясопродукты и полуфабрикаты. Ограничения были наложены после выявления антибиотиков в партиях продукции. Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в Россельхознадзор были представлены материалы для расследования причин нарушений требований Евразийского экономического союза и России. 

"Учитывая анализ информации Россельхознадзор счел возможным с 02.04.2018 г. отменить временные ограничения на поставки продукции указанного предприятия (убой и переработка КРС, производство мяса и мясопродуктов, разделка, производство полуфабрикатов) на территорию России", - говорится в сообщении. 

В отношении второго предприятия также был проведен анализ причин нарушений и предоставлена информация о проводимой работе по внедрению электронной ветеринарной сертификации вырабатываемой продукции с использованием ФГИС "Меркурий", электронной системы прослеживаемости продукции. В этой связи Россельхознадзор счел возможным также отменить ограничения на поставки в Россию говядины и говяжьих субпродуктов. При этом, ограничения сняты под условием постоянной передачи информации в АИС "Меркурий" о товарах, отгружаемых с предприятия в Россию, отметили в Россельхознадзоре.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться