30.03.2018 10:37
    Поделиться

    Саудовский принц заявил о возможности войны с Ираном

    Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил о возможности военного конфликта с Ираном через 10-15 лет. Об этом наследник престола сообщил в интервью Wall Street Journal.

    Принц выступил сторонником ужесточения санкций против Ирана и отметил, что альтернативой политического давления может стать война. "Мы должны добиться этого, чтобы избежать военного конфликта. Если мы не сумеем этого сделать, у нас через 10-15 лет, вероятно, начнется война с Ираном", - подчеркнул он.

    Напомним, что Саудовская Аравия подвергла критике заключенное в 2015 году международным сообществом соглашение с Ираном. Тогда было принято решение снять с Тегерана ряд экономических санкций в обмен на ограничение им своей ядерной программы. В 2016 году по инициативе Саудовской Аравии дипломатические отношения с Ираном были разорваны.

    В настоящее время Эр-Рияд также обвиняет Тегеран в незаконной поставке оружия повстанцам в Йемене. Напомним, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией оказывает содействие правительственным силам.

    Поделиться