30.03.2018 12:57
    Поделиться

    Старые iPhone получили долгожданную возможность

    Компания Apple официально выпустила iOS 11.3, в которой появилась функция отображения состояния аккумулятора iPhone. Получить информацию о степени износа батареи можно в разделе "Настройки - Аккумулятор - Состояние аккумулятора".

    Открыв этот раздел, владелец гаджета увидит показатель максимальной емкости (выражается в процентах), а также данные о поддержке пиковой производительности.

    Кроме того, в iOS 11.3 пользователи смогут видеть, включена ли функция управления питанием, которая защищает iPhone от внезапных отключений в тех случаях, когда аккумулятор не в состоянии справиться с пиковым потреблением мощности.

    Обновленная версия мобильной платформы позволяет самостоятельно включать и выключать данную возможность на смартфонах iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

    Также в iOS 11.3 появились новые анимодзи (в виде льва, дракона, медведя и черепа), расширены возможности дополненной реальности (виртуальные объекты можно размещать не только на горизонтальных, но и на вертикальных поверхностях, улучшилось распознавание поверхностей сложной формы).

    Поделиться