30.03.2018 13:40
    Поделиться

    Видео: На пляже Флориды нашли обломки парусника XVIII века

    На пляже американского штата Флорида обнаружены обломки парусного корабля XVIII века. Необычную находку сделали местная жительница Джулия Тернер и ее восьмилетний сын.

    Как сообщает издание ActionNewsJax, остов парусника - киль и шпангоуты находятся на пляже Понте-Ведра Бич. Первооткрыватели судна рассказали, что вначале подумали будто обнаружили фрагменты пирса или забора. Но когда они приблизились, то поняли, что перед ними старинный корабль.

    "Так здорово увидеть этот кусочек истории, который сошел на берег в Понте-Ведра Бич! Местный антиквар говорит, что корпус судна кажется XVIII века. Можно даже увидеть римские цифры, выгравированные в дереве", - сообщает издание.

    Прибывшие на место находки специалисты подтвердили, что корабль построили в XVIII веке. По их мнению, уникальность находки заключается в том, что подобные обломки очень редко оказываются на суше.

    Теперь остатки киля и шпангоута планируют доставить в местный музей, чтобы с их помощью создать 3D модель судна и идентифицировать его. Возможно, что парусник принадлежал флибустьерам с Ямайки и затонул во время урагана.

    Поделиться