31.03.2018 11:49

Бучневич сбил с ног Кучерова и спровоцировал драку

Инцидент с участием российского нападающего "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Бучневича и его соотечественника форварда "Тампы-Бэй Лайтнинг" Никиты Кучерова спровоцировал драку во время матча, который завершился победой "молний" (7:3).

На последней минуте первого периода Бучневич нарушил правила против Кучерова, сбив того с ног. Капитан "Тампы" Стивен Стэмкос вступился за одноклубника. Конфликт перерос в драку. По результатам эпизода Бучневич был наказан двумя минутами за подножку и большим штрафом за драку.

Стэмкос получил пятиминутный штраф за потасовку, дисциплинарный десятиминутный штраф и двухминутное удаление за провокацию. В общей сложности капитан "Тампы" заработал 17 минут штрафа. За 77 матчей сезона Стэмкос накопил 72 штрафные минуты.

- Мне неудобно перед командой за то, что я возглавляю клубную статистику по количеству штрафных минут. Ведь мы не тот клуб, у которого есть специализированный тафгай, - цитирует Стэмкоса Tampa Bay Times. - Но я не мог не вступиться за напарника.

Стэмкоса поддержал и тренер Джон Купер.

- Неслучайно Стэмкос носит капитанскую повязку, - отметил Купер. - Было тяжело играть без него 17 минут. Однако то, что он сделал, воодушевило всю команду.