31.03.2018 19:38

Хоккейный СКА обыграл на своей площадке ЦСКА

Питерский СКА сравнял счет в финале плей-офф Западной конференции Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) с ЦСКА. На своей площадке команда Олега Знарка одолела столичных армейцев 2:0. Счет в серии - 1:1.

Хозяева завладели преимуществом с первых же минут. Но гости поначалу не допускали ошибок в обороне. ЦСКА не дал развернуться сопернику, который дважды по ходу стартовых 20 минут играл в большинстве.

Впрочем, уже на первых минутах второго периода СКА, наконец, открыл счет. Сделал это Никита Гусев, ассистировал которому Вадим Шипачев. Произошло это на 21-й минуте. А через десять минут преимущество питерцев удвоил Ярно Коскиранта.

В третьем периоде ЦСКА активизировался, нанес несколько опасных бросков по воротам хозяев. Но было поздно. СКА достаточно уверенно оборонялся и не позволил москвичам забросить хотя бы одну шайбу.

Добавим, что следующий матч между этими командами пройдет 2 апреля в Москве.