31.03.2018 11:58
    Поделиться

    Под Тулой поезд врезался в мусоровоз, есть пострадавшие

    В Тульской области в результате столкновения пригородного поезда и грузовика два человека получили травмы. В связи с ДТП возможна задержка поезда Барановичи-Караганда, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

    По информации МЖД, авария произошла в 8:52 на переезде около населенного пункта Сворино Суворовского района. Как уточнили в региональном главке МЧС, это 101 километр перегона Ханино-Збродово. Причем сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного единой службы спасения лишь в 9:15. На место сразу же были отправлены сотрудники МЧС, ГИБДД, скорая помощь.

    Предварительно, водитель КамАЗа-мусоровоза стал пересекать железнодорожное полотно и не успел съехать с переезда до того, как подошел поезд. В результате пригородный поезд № 6161 Урванка-Черепеть столкнулся с грузовиком. В пресс-службе Московской железной дороги сообщили также, что переезд оборудован исправно действующей сигнализацией. Увидев препятствие на пути, локомотивная бригада применила экстренное торможение и подавала светозвуковые сигналы.

    - Экстренное торможение позволило максимально снизить скорость и смягчить последствия столкновения, - подчеркнули в МЖД.

    По предварительной информации, в поезде в момент аварии ехали 15 пассажиров. Никто из них не пострадал. Травмы получили водитель и пассажир грузовика. Локомотивная бригада не пострадала.

    В результате аварии с рельсов сошла одна колесная пара первого вагона. Для ее возвращения на рельсы к месту ДТП направлен восстановительный поезд. Железнодорожники пояснили также, что движение на этом участке не очень интенсивное.

    В главке МЧС по региону уточнили, что железнодорожное полотно не повреждено. А вот автомобили через переезд пока не пропускают. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС по Тульской области.

    Поделиться