31.03.2018 16:40
    Поделиться

    Бастрыкин: СК даст оценку действиям экстренных служб в Кемерове

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заверил родственников погибших и пострадавших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", что в ходе следствия будут рассмотрены все обстоятельства трагедии и дана правовая оценка действиям экстренных служб. Итогом встречи главы СКР с кемеровчанами стал ряд поручений следственной группе, работающей над расследованием причин пожара.

    В частности, жители Кемерово высказали претензии к работе экстренных служб и попросили Александра Бастрыкина уделить особое внимание оценке действий пожарных при ликвидации возгорания в "Зимней вишне". Глава Следственного комитета пообещал самым тщательным образом проанализировать информацию, поступившую от родственников погибших и пострадавших. Он дал соответствующие поручения следственной группе, работающей в Кемерово, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

    Кроме того, Александр Бастрыкин будет регулярно встречаться с семьями, потерявшими родных в этом пожаре, и предложил им помощь в решении житейских вопросов - жилищных проблем, оказанию медицинской помощи.

    Напомним, крупный пожар в торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. В результате погибли 64 человека, в том числе дети. Расследованием занимается Следственный комитет России. Глава ведомства прибыл сегодня в Кемерово, чтобы проконтролировать ход расследования уголовных дел, связанных с гибелью людей при пожаре в торговом центре.

    Поделиться