Поделиться

    Дон покорит туристов хлебосольством и атмосферой вольности

    Ростовская область будет покорять туристов атмосферой вольности, щедрости, многоликости и хлебосольности. Такое решение принято на заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области, который состоялся в рамках фестиваля "Мир без границ".

    - Чемпионат мира по футболу придаст мощный толчок развитию туристской отрасли на Дону. На ближайший период рост турпотока прогнозируется на 30-40 процентов. Правительство региона поставило перед собой амбициозную задачу - в ближайшие два-три года сделать туризм одной из значимых составляющих экономики Ростовской области , - подчеркнул заместитель губернатора региона Юрий Молодченко.

    Ростовская область должна стать одним из десяти ведущих туристических регионов России, войти в топ самых известных российских туристских направлений. Решению этой задачи будет способствовать маркетинговая стратегия туристской привлекательности донского края. К ее разработке были привлечены шесть федеральных экспертов, участвовавших в аудите области, и 12 региональный специалистов. Ими была проделана большая работа и исследования по анализу привлекательности региона по методике SWOT.

    Ключевая идея концепции стратегии заключается в следующем - Ростовская область должна продвигать не достопримечательности и не конкретные вещи, а то, чем знаменит Донской край: атмосферу вольности, щедрости, многоликости и хлебосольности. Это главный посыл, которые получают туристы, посещая нашу область.

    - Этот год ввиду большого события - ЧМ 2018 - обещает быть непростым, но тем он и интересен для нас. Мы видим, что готовы к главному - достойно представлять гостям и партнерам свой регион и донской туризм. Ростовская область становится узнаваемой на рынке отечественного туризма. Я уверен, что в ближайшем будущем донской край увидят и полюбят за пределами региона и страны в целом, - подытожил Юрий Молодченко.

    Отметим, что власти Ростовской области ожидают, что международный турнир посетят около 300 тысяч иностранных болельщиков .

    Поделиться